Пятница, 29.03.2024, 11:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов
Вечером в четверг, 18 сентября, в Гарвардском университете состоялась 24-я церемония вручения Шнобелевской премии за самые курьезные достижения в науке за 2014 год, сообщается на сайте журнала "Анналы невероятных исследований" (The Improbable Research). В этом году премию в области здравоохранения получили группы ученых из Чехии, Японии, США и Индии, которые изучали, как содержание домашних котиков сказывается на умственном и психическом здоровье владельцев. Они исследовали изменения личности у молодых женщин с токсоплазмозом (инфекцией, передающейся от кошек), влияние этого паразитарного заболевания на интеллект и связь между укусами кошки и депрессией. Трое ученых явились на церемонию вручения призов. В биологии снова отличились чехи, а также ученые из Германии и Замбии. Эта группа исследователей тщательно задокументировала тот факт, что собаки, выбирая место, где помочиться и испражниться, предпочитают расположение в пространстве вдоль магнитных меридианов земли. Японцы празднова ... Читать дальше »
Просмотров: 8518 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Сенат Конгресса США одобрил резолюцию, которая позволит Соединенным Штатам вооружать и готовить членов умеренной сирийской оппозиции, в частности "Сирийскую свободную армию", для борьбы с боевиками экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Автором данного документа выступил председатель Комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей, республиканец Говард Маккеон. Речь в нем идет о снабжении бойцов сирийской оппозиции, а также о тренировочных программах. При этом резолюция не предусматривает отправку боевых частей американских вооруженных сил на борьбу с ИГ, указывает ИТАР-ТАСС. Как отметил на заседании сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн, "ИГ представляет угрозу для Соединенных Штатов". Днем ранее, 17 сентября, документ успешно прошел через голосование в нижней палате американского парламента - Палате представителей. Теперь текст пойдет на подпись президенту США Бараку Обаме. Американский лидер уже заявил, что умеренная сирийская оппозиция теперь ... Читать дальше »
Просмотров: 2793 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

В Гвинее найдены тела восьми человек, в том числе трех журналистов, убитых в результате нападения сельскими жителями на группу, занимавшуюся профилактикой лихорадки Эбола. Нападение было совершено ранее на этой неделе, предположительно во вторник, 16 сентября. Тела были обнаружены в небольшой деревне Воме, недалеко от крупного города Нзерекоре, на юго-востоке страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правительства страны Альберта Дамантанга Камару. Среди погибших - представители местной администрации, врачи и трое гвинейских журналистов. Группа проводила разъяснительную работу среди населения по вопросам, связанным с эпидемией Эбола. "Все они были хладнокровно убиты жителями Воме", - заявил Камара, пообещав, что власти сделают все возможное, чтобы арестовать и предать суду виновных в убийстве. Сообщения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и журналистов неоднократно доказывали ранее, что у африканцев очень мало знаний о смертельном заболевании и они склонны ввер ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

По данным следствия, 30 мая группа детей вместе с родителями отмечали окончание четвертого класса начальной школы в одном из детских клубов Махачкалы. На следующий день 16 человек, в том числе 13 детей в возрасте от 4 до 14 лет, обратились за помощью к медикам с признаками отравления. Спустя некоторое время один ребенок скончался.

игры spiderman-igra.ru
Просмотров: 39872 | Добавил: qqq | Дата: 03.06.2014


На Украине политические силы в свою очередь продолжают обсуждать варианты выхода из затяжного кризиса. Возможность отставки президента Виктора Януковича в качестве меры урегулирования конфликта в мировом сообществе до сих пор всерьез не рассматривалась (да и США заявили, что такого требования к лидеру Украины не предъявляют). Очевидно, подобный вариант обсуждался в ходе переговоров президента, лидеров оппозиции и иностранных дипломатов, проходивших минувшей ночью и остановленных утром для непродолжительного перерыва. Позже в пятницу Янукович объявил, что инициирует возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и подготовку к выборам. "Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики", - говорится в заявлении президента на его сайте. Он также призвал к "началу процедуры формирования правительства на ... Читать дальше »
Просмотров: 9682 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Несмотря на объявленное в ночь на пятницу решение Верховной Рады о прекращении контртеррористической операции, последовавшее за этим затишье оказалось недолгим. Около полудня (по местному времени) в пятницу радикалы с оружием начали прорываться к зданию парламента в Киеве, ведя при этом огонь по сотрудникам ВВ МВД, передает NEWSru.ua. Возможно, положить конец насилию смогут досрочные выборы президента, на которые согласился Виктор Янукович. "На Институтской стреляют по внутренним войскам. Данные по пострадавшим уточняются. Есть намерение прорваться к Верховной Раде", - сообщил агентству "Интерфакс" глава пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков. Часть военнослужащих внутренних войск, спасаясь от стрельбы, скрылись в здании Рады, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу внутренних войск МВД. В министерстве также подчеркнули, что военнослужащие, выполняя положения вчерашнего постановления парламента, не вели ответный огонь. При этом там ут ... Читать дальше »

Просмотров: 34380 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Российский актер Алексей Панин, известный своим порой излишне эмоциональным поведением, сорвал спектакль в городе Кокшетау - административном центре Акмолинской области Казахстана. "Вчера вечером перед началом спектакля "Бес в ребро" в областной филармонии он пришел пьяный и устроил за кулисами скандал. Оскорблял меня и других сотрудников филармонии", - рассказала "Интерфаксу" организатор спектакля, актриса Марина Друцкая. Панин, по ее словам, отказывался выходить на сцену и первый акт отыграли без него. Затем актеры решили объявить, что спектакль отменяется, но нетрезвый актер вышел к зрителям и объявил о продолжении спектакля. Как рассказала Друцкая, увидев его состояние, зрители начали покидать зал, а организаторы гастролей вызвали полицию. В МВД Казахстана подтвердили, что на актера был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде, дело передано для рассмотрения в административный суд. В пятницу Панин и все его российские коллеги по ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Столичный департамент ЖКХ отчитался о работе во время снегопада: на улицы вывели более 9000 единиц техники, все системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик "Интерфаксу" в субботу. По его словам, в 19:00 пятницы специализированная техника выходила на обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами, а в 5:00 субботы - на сплошное прометание автомобильных дорог с последующей их обработкой противогололедными материалами. "Особое внимание коммунальщики уделяют очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро и объектам социальной сферы", - подчеркнул Пергаменщик. "Город находится в тыловой части атмосферного циклона, пришедшего с северо-запада. Вчера он принес до одного сантиметра осадков, ночью местами еще шесть и более сантиметров снега", - пояснил пресс-секретарь. "Городские власти просят автомобилистов и п ... Читать дальше »
Просмотров: 1260 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Полиция задержала пятерых приезжих из Чечни за организацию массовой драки около кинотеатра "Прага" в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве в субботу. ЧП произошло в четверг около 17 часов: в полицию поступило сообщение о массовой драке около кинотеатра "Прага" на севере Москвы. Почему сообщение об инциденте опубликовано лишь сейчас, остается неясным. О последствиях конфликта не сообщается. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали пятерых жителей Чеченской республики, которые из хулиганских побуждений вступили в конфликт с шестью мужчинами. Большинство участников драки - приезжие из различных регионов России, указали в ГУ МВД.

аренда птс
Просмотров: 37289 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


С 2015 года российские учителя будут работать по новым стандартам. Теперь каждый школьный педагог должен знать иностранный язык, разбираться в социальных сетях, уметь преподавать детям мигрантов и детям с ограниченными возможностями. А также "владеть методами обучения, выходящими за рамки учебных занятий", сообщает "Коммерсант". Новый профессиональный стандарт учителя разрабатывался последние два года по поручению президента Владимира Путина. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что стандарт не похож на большинство других профстандартов, так же как и работа педагога не похожа на "большинство других профессий". Стандарт деятельности педагога должен заменить действующие "квалификационные характеристики" - требования к учителям. Согласно документу, от российского учителя ждут не только умения "планировать и проводить учебные занятия", как было раньше. Теперь к школьному преподавателю выставлено куда больше требований. В стандарте неоднократно подчеркивается, что теп ... Читать дальше »
Просмотров: 1119 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013

1 2 3 4 »