Пятница, 19.04.2024, 05:50

«  Декабрь 2013  »
Главная » 2013 » Декабрь » 07

Столичный департамент ЖКХ отчитался о работе во время снегопада: на улицы вывели более 9000 единиц техники, все системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик "Интерфаксу" в субботу. По его словам, в 19:00 пятницы специализированная техника выходила на обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами, а в 5:00 субботы - на сплошное прометание автомобильных дорог с последующей их обработкой противогололедными материалами. "Особое внимание коммунальщики уделяют очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро и объектам социальной сферы", - подчеркнул Пергаменщик. "Город находится в тыловой части атмосферного циклона, пришедшего с северо-запада. Вчера он принес до одного сантиметра осадков, ночью местами еще шесть и более сантиметров снега", - пояснил пресс-секретарь. "Городские власти просят автомобилистов и п ... Читать дальше »
Просмотров: 1266 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013

Полиция задержала пятерых приезжих из Чечни за организацию массовой драки около кинотеатра "Прага" в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве в субботу. ЧП произошло в четверг около 17 часов: в полицию поступило сообщение о массовой драке около кинотеатра "Прага" на севере Москвы. Почему сообщение об инциденте опубликовано лишь сейчас, остается неясным. О последствиях конфликта не сообщается. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали пятерых жителей Чеченской республики, которые из хулиганских побуждений вступили в конфликт с шестью мужчинами. Большинство участников драки - приезжие из различных регионов России, указали в ГУ МВД.

аренда птс
Просмотров: 37295 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013

С 2015 года российские учителя будут работать по новым стандартам. Теперь каждый школьный педагог должен знать иностранный язык, разбираться в социальных сетях, уметь преподавать детям мигрантов и детям с ограниченными возможностями. А также "владеть методами обучения, выходящими за рамки учебных занятий", сообщает "Коммерсант". Новый профессиональный стандарт учителя разрабатывался последние два года по поручению президента Владимира Путина. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что стандарт не похож на большинство других профстандартов, так же как и работа педагога не похожа на "большинство других профессий". Стандарт деятельности педагога должен заменить действующие "квалификационные характеристики" - требования к учителям. Согласно документу, от российского учителя ждут не только умения "планировать и проводить учебные занятия", как было раньше. Теперь к школьному преподавателю выставлено куда больше требований. В стандарте неоднократно подчеркивается, что теп ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013