Пятница, 19.04.2024, 23:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 19
Вечером в четверг, 18 сентября, в Гарвардском университете состоялась 24-я церемония вручения Шнобелевской премии за самые курьезные достижения в науке за 2014 год, сообщается на сайте журнала "Анналы невероятных исследований" (The Improbable Research). В этом году премию в области здравоохранения получили группы ученых из Чехии, Японии, США и Индии, которые изучали, как содержание домашних котиков сказывается на умственном и психическом здоровье владельцев. Они исследовали изменения личности у молодых женщин с токсоплазмозом (инфекцией, передающейся от кошек), влияние этого паразитарного заболевания на интеллект и связь между укусами кошки и депрессией. Трое ученых явились на церемонию вручения призов. В биологии снова отличились чехи, а также ученые из Германии и Замбии. Эта группа исследователей тщательно задокументировала тот факт, что собаки, выбирая место, где помочиться и испражниться, предпочитают расположение в пространстве вдоль магнитных меридианов земли. Японцы празднова ... Читать дальше »
Просмотров: 8521 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Сенат Конгресса США одобрил резолюцию, которая позволит Соединенным Штатам вооружать и готовить членов умеренной сирийской оппозиции, в частности "Сирийскую свободную армию", для борьбы с боевиками экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Автором данного документа выступил председатель Комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей, республиканец Говард Маккеон. Речь в нем идет о снабжении бойцов сирийской оппозиции, а также о тренировочных программах. При этом резолюция не предусматривает отправку боевых частей американских вооруженных сил на борьбу с ИГ, указывает ИТАР-ТАСС. Как отметил на заседании сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн, "ИГ представляет угрозу для Соединенных Штатов". Днем ранее, 17 сентября, документ успешно прошел через голосование в нижней палате американского парламента - Палате представителей. Теперь текст пойдет на подпись президенту США Бараку Обаме. Американский лидер уже заявил, что умеренная сирийская оппозиция теперь ... Читать дальше »
Просмотров: 2797 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

В Гвинее найдены тела восьми человек, в том числе трех журналистов, убитых в результате нападения сельскими жителями на группу, занимавшуюся профилактикой лихорадки Эбола. Нападение было совершено ранее на этой неделе, предположительно во вторник, 16 сентября. Тела были обнаружены в небольшой деревне Воме, недалеко от крупного города Нзерекоре, на юго-востоке страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правительства страны Альберта Дамантанга Камару. Среди погибших - представители местной администрации, врачи и трое гвинейских журналистов. Группа проводила разъяснительную работу среди населения по вопросам, связанным с эпидемией Эбола. "Все они были хладнокровно убиты жителями Воме", - заявил Камара, пообещав, что власти сделают все возможное, чтобы арестовать и предать суду виновных в убийстве. Сообщения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и журналистов неоднократно доказывали ранее, что у африканцев очень мало знаний о смертельном заболевании и они склонны ввер ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014