Суббота, 20.04.2024, 05:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Голикова уже анонсировала свои первые шаги на новой должности, когда ее утвердят. "Первое, с чего бы хотелось начать, - это встретиться со всеми фракциями Госдумы с тем, чтобы поговорить о сегодняшней работе Счетной палаты, возможно, о тех проблемах и недостатках и перспективах, которые ждут этот орган, если парламентом будет принято решение о моей кандидатуре", - сказал она в интервью телеканалу "Россия 24". Также она заявила, что с сомнением относится к оценкам, будто в России "триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств" - такие цифры, по признанию Голиковой, ее "несколько смущают" и настораживают, поскольку расходная часть российского бюджета составляет всего около 15 трлн рублей, пояснила она. По словам Голиковой, в рамках нового закона СП должна "не просто осуществлять контроль за целевым расходованием бюджетных средств", но и выполнять функции, "связанные с подготовкой экспертных заключений по поводу готовящихся к принятию законов, влек ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру своей помощницы Татьяны Голиковой для назначения на должность председателя Счетной палаты (СП), сообщает сайт Кремля. Одновременно Путин предложил Совету Федерации кандидатуру главы столичного департамента финансов Веры Чистовой для назначения на должность заместителя главы СП, а кандидатуры Сергея Агапцова, Бато-Жаргала Жамбалнимбуева, Татьяны Мануйловой, Сергея Мовчана, Юрия Росляка, Александра Филипенко - на должность аудитора этого ведомства. Госдуме в качестве кандидатов на этот же пост Путин предложил Валерия Богомолова, Александра Жданькова, Владимира Катренко, Андрея Перчяна, Максима Рохмистрова и Сергея Штогрина, уведомляет пресс-служба администрации президента. Слухи о том, что Голикову собираются вскоре назначить главой СП, вместо многолетнего руководителя палаты Сергея Степашина, ходили уже давно, но власти упорно отказывались их подтверждать, равно как и слухи о скором возвращении в Кремль бывшего ви ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


В Карелии выборы в органы местного самоуправления в одном из поселений придется проводить повторно из-за скоропостижной смерти кандидата, сообщил "Интерфаксу" председатель Центральной избирательной комиссии Карелии Алексей Бахилин. "Выборы на территории Карелии состоялись практически во всех поселениях, где они были назначены. Говорю "практически", потому что в одном из поселений Лоухского района в день выборов скончался один из кандидатов. И там результаты выборов будут отменены, поскольку это известие поступило еще до окончания голосования", - сказал Бахилин. Название поселения, причину смерти и фамилию кандидата он не уточнил. Известно лишь, что это был самовыдвиженец. Всего в Карелии в единый день голосования прошли выборы 1 тыс. 87 депутатов органов представительной власти и 73 глав муниципальных образований. В Екатеринбурге следствие выясняет причины смерти 78-летней женщины на избирательном участке, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области. Пенсионерк ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


В единый день голосования в регионах произошли сразу несколько ЧП. На одном из участков Ростова-на-Дону неизвестные преступники похитили журнал избирателей, который потом выбросили. На итог голосования данный инцидент не влияет, сообщил РИА "Новости" представитель избирательной комиссии Ростовской области. В Карелии один из кандидатов на муниципальных выборах скончался в день голосования, а на участке в Екатеринбурге умерла пенсионерка. В Ростове-на-Дону инцидент произошел на избирательном участке 1765 в Железнодорожном районе города после его закрытия. "Неизвестные люди ворвались на участок, украли списки избирателей и скрылись… Потом они их выбросили на улице. Зачем крали - непонятно", - заявил РИА "Новости" представитель избирательной комиссии. Собеседник агентства уточнил, что в списках содержались паспортные данные избирателей, с указанием места жительства и информацией о том, проголосовали они или нет. "Списки - это не бюллетени и на итог голосования на данном участке инци ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


В Московской области выборы губернатора завершились уверенной победой нынешнего главы региона Андрея Воробьева, набравшего по результатам подсчета данных с 100% участковых избирательных комиссий 79,15% голосов избирателей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова. На втором месте находится Константин Черемисов (КПРФ) с 7,70%, после него идет Геннадий Гудков с 4,41%. Затем следует Максим Шингаркин (ЛДПР) с 2,49%, после него Надежда Корнеева от "Патриотов России" с 2,25%, завершает список Александр Романович ("Справедливая Россия") 1,81%. Лидер гонки уже успел принять поздравления от своих соперников, которые признали борьбу честной, но заявил, что "головокружения от успехов" не будет. Он пообещал усилить темп своей работы, назначив инаугурацию нового губернатора уже на 14 сентября, сообщает РИА "Новости".
Просмотров: 856 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


Некоторые политологи, комментируя результаты Сергея Собянина и Алексея Навального на выборах, отмечают, что врио мэра боролся не в полную силу, а результат Навального высокий, но близок к предельному для таких кандидатов. "Результат (Навального) высокий, однако ясно, что для политиков такого типа существует какой-то потолок, и это не больше 30% голосов избирателей", - сказал РИА "Новости" глава фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов. Эксперт объяснил, что существует заметная часть москвичей, ориентированных на новую политику и имеющих запрос на политиков нового, европейского типа. "Это в очередной раз показали и прошедшие выборы мэра Москвы, и последние президентские выборы, на которых в Москве Михаил Прохоров, политик подобного типа, также имел неплохой результат (третье место с 7,98%)", - пояснил он. Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин полагает, что на снижение прогнозируемых результатов Собянина повлияла не только ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


На встрече в Пушкинском, говоря о проблеме низкой явки москвичей, Собянин высказал мнение, что на нее повлияло не слишком удачно выбранное время для голосования. "Времена, которые мы переживаем, наверное, не лучшие для голосования с точки зрения сезона", - приводит его слова Русская служба новостей. "Явка в Москве не намного хуже, чем в других регионах. Наоборот, в большинстве регионов, где проходил единый день голосования, явка еще хуже", - цитирует ИТАР-ТАСС. Собянин заверил, что был готов к любым итогам выборов. "Любое количество голосов, завоеванных честно, полученных честно - это дороже каких-то больших процентов", - сказал он, назвав свой результат "очень хорошей цифрой". И отметил, что не удивлен весомым результатом Навального: "Все социологи об этом говорили", - напомнил он. Врио мэра заявил, что готов пообщаться с оппозиционером: "Пожалуйста. Я приглашаю его. Пусть приходит". Впрочем, по мнению Собянина, его "главным конкурентом" были проблемы Москвы. Он пообещал всем г ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


Впрочем, представитель штаба Навального Владимир Ашурков написал в Twitter: "Ничего еще не закончилось. Мы докажем, что у нас украли голоса и будем добиваться пересчета и второго тура". Сам Навальный предлагает: "Зайдите на сайт МГИКа, видно же, что в ГАС "Выборы" не введено 30% протоколов. Откуда тогда МГИК берет "официальные результаты"?" "Не введены данные из крупнейших районов: Марьино, Люблино, Раменки, Гольяново, Печатники, Отрадное. Какие "официальные результаты"?" - удивляется он. Тем же возмущена журналистка ИД "Коммерсант" Анастасия Каримова: "На сайт МГИК не ввели ТРЕТЬ наших уиков, при этом говорят уже о каких-то результатах выборах. Это жульничество. Результатов НЕТ".
Просмотров: 776 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


Сергей Собянин, который, по данным Мосгоризбиркома, победил на выборах мэра Москвы без необходимости второго тура (подробности об их ходе - в материалах прессы на сайте "Заголовки"), под утро устроил встречу со своими сторонниками в Пушкинском музее: принял поздравления, призвал проигравших конкурентов "смириться с мнением большинства" и выразил готовность встретиться с Алексеем Навальным. Кандидат от РПР-ПАРНАС, напомним, требует второго тура, обещая в противном случае вывести своих сторонников на улицы. Митинг в поддержку Навального, кстати, уже согласован с мэрией на 19 часов понедельника на Болотной площади. По итогам обработки 100% протоколов, оглашенным в 10 утра понедельника, самовыдвиженец Собянин набирает 51,37% голосов, Навальный - 27,24%. На третьем месте - первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников (10,69%). Далее идут председатель "Яблока" Сергей Митрохин (3,51%), представитель ЛДПР Михаил Дегтярев (2,86%) и председатель "Справедливой России" Николай Левичев (2,79%), пер ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013


После таких провальных для "Единой России" выборов в Екатеринбурге по губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву "будут сделаны оргвыводы", и он вряд ли доработает до конца своего губернаторского срока, пишет агентство Znak. По данным издания, до глубокой ночи победа Ройзмана не была очевидна. Но "примерно в час ночи по екатеринбургскому времени в столице приняли решение признать победу Ройзмана и не создавать в Екатеринбурге нового очага напряжения". Первенство Ройзмана сначала признали федеральные СМИ, потом на сайтах федеральных агентств стали появляться комментарии близких к Кремлю политологов, рассуждающих о моральном авторитете Евгения Ройзмана и признававших его популярность среди горожан. Так, глава международного института политической экспертизы Евгений Минченко отмечал, что Ройзман "очень качественно использовал тему уральского патриотизма, кроме того, очков ему прибавила шедшая против него кампания". "Эта кампания была не очень сильная и не очень качественна ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: qqq | Дата: 09.09.2013

« 1 2 3 4 »